Заключительный тур конкурса и гала-концерт финалистов фестиваля «Золотой мост»

фестиваль «Золотой мост»

Ребята «Взлётной полосы» стали абсолютными победителями
на Международном Фестивале юных дарований «Золотой мост. Рейс «Москва – Прага»!

фестиваль «Золотой мост»

28 апреля 2018 года в Большом зале Российского центра науки и культуры состоялся заключительный тур конкурса и гала-концерт финалистов фестиваля «Золотой мост». Мероприятие организованно российским благотворительным фондом «Взлетная полоса» при поддержке Посольства России и представительства Россотрудничества в Чехии.

фестиваль «Золотой мост»

В этом году Фестиваль был посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Чешской Республикой, и направлен на дальнейшее развитие и укрепление культурных и гуманитарных связей между двумя славянскими странами и народами.

В финале конкурса приняли участие юные вокалисты из России и Чехии. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри в составе артистов вошли российской эстрады Евгения Черновского и Романа Кошкарова, оперной певицы Илоны Павловой, советника-посланника Посольства России в Чехии Феодосия Владышевского, и.о. руководителя Российского центра науки и культуры в Праге Андрея Кончакова, а также меценатов конкурса и представители общественности.

фестиваль «Золотой мост»фестиваль «Золотой мост»
фестиваль «Золотой мост»фестиваль «Золотой мост»

По решению жюри Гран-При фестиваля получила Николь Линкевич из России. Также победителями в разных возрастных категориях стали: София Хоменко, Кристина Тершипова и Родион Межевич. Приз зрительских симпатий, учрежденный специальным детским жюри получил юный вокалист Клим Лопатин из Праги.

фестиваль «Золотой мост»

На закрытии фестиваля выступил советник-посланник Посольства России в Чехии Феодосий Владышевский. Он отметил важную роль фестиваля в укреплении и развитии межнационального и межкультурного гуманитарного сотрудничества между Россией и Чехией.

И.о. руководителя Представительства Россотрудничества в Чехии Андрей Кончаков поблагодарил организаторов и участников фестиваля за красочный праздник и знакомство зрителей с современной культурой двух стран на ярких примерах эстрадного, народного и академического исполнительского жанров.

Гала-концерт Фестиваля «Золотой мост. Рейс «Москва-Прага2018» в РЦНК в Праге посмотрели более 200 зрителей, из числа соотечественников и местных граждан. Многие зрители отметили хорошую подготовку мероприятия и творческий подход организаторов фестиваля.

фестиваль «Золотой мост»

Это был незабываемый праздник!
Мы от всего сердца благодарим тех, кто помог организовать это чудо!
Мы гордимся, что уровень наших мероприятий высоко оценен нашими коллегами и партнёрами за пределами России!

Поздравляем победителей!

Николь Линкевич – ГРАН-ПРИ
София Хоменко – Лауреат 1 Премии
Родион Межевич – лауреат 1 Премии
Ани Кеян – лауреат 1 Премии
Милана Беляева – лауреат 1 Премии

фестиваль «Золотой мост»