День Города и Открытие Творческого Центра Нового Поколения «Взлётная полоса»

11 сентября 2016 г.

10 и 11 сентября Москва отмечала свой День Рождения шумными гуляниями, концертами, представлениями. Каждый район предложил москвичам свою программу. Не остался в стороне и наш фонд.

10 сентября юные подопечные «Взлётной полосы» поздравили дорогую столицу с большой сцены ландшафтного парка Южного Бутово полноценным сольным концертом. Целый час наши маленькие артисты радовали горожан песнями и танцами. И имели большой успех!



А 11 сентября состоялось торжественное открытие собственного Творческого Центра «Взлётная полоса». Это – очень важное и знаковое событие для нашего фонда. Теперь мы можем реализовывать собственную авторскую программу, по которой каждый ребёнок независимо от природных данных и социального статуса сможет найти свою дорогу к творчеству.


Наши двери открыты для всех. У нас нет кастингов и отборов. Критерий поступления в наш центр один – желание. Всё остальное сделают наши педагоги и волонтёры. В лёгкой игровой форме наши воспитанники постигают основы вокального, хореографического, прикладного искусства, фортепиано, актёрского мастерства. Они становятся настоящими маленькими артистами и получают самую главную роль в истории собственной жизни. Именно такую цель мы ставим перед нашим центром: развитие ЛИЧНОСТИ ребёнка, разносторонней, многогранной, творческой и ДОБРОЙ.

Отличительной чертой нашего Творческого Центра является участие всех воспитанников в благотворительности. Каждый человек, вошедший в наш дружный коллектив, становится членом нашего волонтёрского движения. Ведь все наши концерты – это благотворительные акции. Мы выступаем в больницах, детских домах, домах ветеранов. Адресатами нашей помощи являются дети с тяжёлыми медицинскими диагнозами.


Таким образом, мы строим мостики добра между благополучными детьми и их сверстниками, которым выпала тяжёлая судьба. Мы стираем границы между разными социальными группами. Это имеет огромную социальную значимость! Ведь дети из обеспеченных семей очень часто эгоистичны, требовательны, избалованы. И, встречаясь лицом к лицу с теми, кто не имеет родителей, дома, кто страдает тяжёлым заболеванием, наши благополучные ученики начинают ценить то, что им принадлежит по факту рождения: дом, семью, здоровье. Их души получают самый ценный урок: способность сострадать, сочувствовать, желание помогать. Ну а ребята из детских домов получают опыт общения со сверстниками из большой жизни, ведь зачастую детские сиротские учреждения и дома инвалидов достаточно изолированы от внешнего мира.

И после наших благотворительных акций дети начинают общаться, начинают дружить в социальных сетях, обмениваться информацией и поддерживать друг друга.

По случаю открытия нашего Творческого Центра состоялся большой концерт – опен-эйр, в котором выступили наши воспитанники, педагоги и гости.

Зрителями стали жители окрестных домов, москвичи и гости столицы. А ещё с большим успехом прошёл мастер-класс по рукоделию, так за два часа все наши гости и посетители смогли сделать своими руками удивительные вещички и унести на память о нашем празднике.

Поздравить наш Центр с новосельем пришёл наш самый взрослый солист и друг – ветеран Вооружённых Сил РФ полковник Борис Александрович Гуськов. Он выступил с приветственным словом и пообещал, что и дальше будет заниматься творчеством в нашем центре, радуя нас новыми песнями.

Весь концерт мы провели на одном дыхании, превратив его в полёт в мир творчества. И в завершении наши солистки – бортпроводницы угостили всех гостей конфетами, подарили авторские диски «Взлётной полосы».

А потом было традиционное чаепитие. Все студийцы, родители и гости пили чай с большим тортом, на котором красовалась надпись «Взлётная полоса».

Наш праздник удался на славу. Но всё самое интересное – впереди. Начинается новый учебный год. Нас ждут новые трудовые будни, успехи, достижения. Но это уже другая история…

В добрый путь, «Взлётная полоса»!